| Noticias de Farándula | Grupo Nuevo Mundo
Cargando...

Últimas Noticias

breadcrum-header

Farándula

Johnny Depp gana el juicio de difamación contra su exesposa Amber Heard johnny-depp-gana-el-juicio-de-difamacion-contra-su-exesposa-amber-heard-143037-143116.jpg big-plus
arrowLeer Más
Farándula Johnny Depp gana el juicio de difamación contra su exesposa Amber Heard

01-06-22

RT

Nuevo Mundo - 96.1

El jurado decidió que el actor debe recibir 15 millones de dólares en compensación, pero al mismo tiempo pagará 2 millones a su expareja.

Depp versus Heard, el espectáculo mediático que hace furor en redes depp-versus-heard-el-espect-culo-medi-tico-que-hace-furor-en-redes-102839-103045.jpg big-plus
arrowLeer Más
Farándula Depp versus Heard, el espectáculo mediático que hace furor en redes

27-05-22

Nuevo Mundo - 96.1

Las redes sociales arden con los contenidos del proceso judicial entre Johnny Depp y Amber Heard. ¿Qué influencia tiene el espectáculo medi...

Acusan al actor Kevin Spacey de agresión sexual contra tres hombres en el Reino Unido acusan-al-actor-kevin-spacey-de-agresion-sexual-contra-tres-hombres-en-el-reino-unido-162914-162932.jpg big-plus
arrowLeer Más
Farándula Acusan al actor Kevin Spacey de agresión sexual contra tres hombres en el Reino Unido

26-05-22

RT

Nuevo Mundo - 96.1

Los supuestos delitos habrí­an ocurrido entre marzo de 2005 y abril de 2013, con tres incidentes en Londres y uno en Gloucestershire.

Marco Antonio Solí­s Enamoró a Guatemala Con Su Repertorio Musical. marco-antonio-solis-enamoro-a-guatemala-con-su-repertorio-musical-121439-121443.png big-plus
arrowLeer Más
Farándula Marco Antonio Solí­s Enamoró a Guatemala Con Su Repertorio Musical.

22-05-22

Mirna Velásquez

La Sabrosona - 94.5

La noche del sábado 21 de mayo, El Buki dedica su concierto a su público guatemalteco con un espectacular concierto en Explanada Cardales Cayal...

Ricardo Arjona confirma concierto en Explanada de Cayala, Guatemala. ricardo-arjona-confirma-concierto-en-explanada-de-cayala-guatemala-125619-125645.png big-plus
arrowLeer Más
Farándula Ricardo Arjona confirma concierto en Explanada de Cayala, Guatemala.

19-05-22

Redacción

Nuevo Mundo - 96.1

Confirmado Blanco y Negro Tour en Guatemala.

Alejandro Sanz regala una noche de ensueño a los guatemaltecos alejandro-sanz-regala-una-noche-de-ensueno-a-los-guatemaltecos-122254-123045.jpg big-plus
arrowLeer Más
Farándula Alejandro Sanz regala una noche de ensueño a los guatemaltecos

13-05-22

Mirna Velasquez

Romantica - 105.3

El cantante y compositor madrileño emocionó al público guatemalteco luego de 6 años sin visitar tierras chapinas

Met Gala 2022 Alfombra Roja: met-gala-2022-alfombra-roja-095621-095629.png big-plus
arrowLeer Más
Farándula Met Gala 2022 Alfombra Roja:

03-05-22

Mirna Velásquez

Nuevo Mundo - 96.1

Sobre la alfombra roja han desfilado estrellas ya habituales en el evento anual del Metropolitan Museum de Nueva York.

La petición para sacar a Amber Heard de 'Aquaman 2' alcanza casi 3 millones de firmas en medio del juicio con Johnny Depp la-peticion-para-sacar-a-amber-heard-de-aquaman-2-alcanza-casi-3-millones-de-firmas-en-medio-del-juicio-con-johnny-depp-092036-092042.png big-plus
arrowLeer Más
Farándula La petición para sacar a Amber Heard de 'Aquaman 2' alcanza casi 3 millones de firmas en medio del juicio con Johnny Depp

03-05-22

RT

Más Musica - 92.5

Mientras, se rumora que el papel de la artista en la secuela cinematográfica será reducido al mí­nimo en pantalla.

Liam Neeson dice que podrí­a regresar a 'Star Wars' pero solo con una condición liam-neeson-dice-que-podria-regresar-a-star-wars-pero-solo-con-una-condicion-180955-181013.jpg big-plus
arrowLeer Más
Farándula Liam Neeson dice que podrí­a regresar a 'Star Wars' pero solo con una condición

21-04-22

RT

Nuevo Mundo - 96.1

El actor interpretó al maestro jedi Qui-Gon Jinn, el mentor de Obi-Wan Kenobi en 'Star Wars: Episodio I - La amenaza fantasma'.


Mostrando página 16 • Registros: 151 - 160 de 287